Матриальная точка движется по закону x (t) = t^4-2t. найти скорость и ускорение в момент времени t=4c

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 13:35
    0
    Скорость=4t^3-2

    Скорость (4) = 4*4^3-2=254

    Ускорение=12t^2

    Ускорение (4) = 12*4^2=192
  2. 6 июля, 16:31
    0
    Найдём производную:

    4t^3-2

    Подставим значение времени:

    4*64-2=256-2=254