Решите уравнение 3/7:у=5:2 целых 1/3

у: 5/9=1,8:6

5,5:8=с: 2/11

20:3,25=4/13:а

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:33
    0
    3/7 : у = 5 : 2 целых 1/3 - это пропорция

    3/7 : у = 5 : 7/3

    у * 5 = 3/7 * 7/3 - свойство пропорции

    у * 5 = 1

    у = 1 : 5

    у = 0,2 или 1/5

    у: 5/9 = 1,8 : 6 - это пропорция

    у * 6 = 5/9 * 1,8 - свойство пропорции

    у * 6 = 5 * 1,8 : 9

    у * 6 = 1

    у = 1 : 6

    у = 1/6

    5,5 : 8 = с: 2/11 - это пропорция

    8 * с = 5,5 * 2/11 - свойство пропорции

    8 * с = 5,5 * 2 : 11

    8 * с = 1

    с = 1 : 8

    с = 0,125 или 1/8

    20 : 3,25 = 4/13 : а - это пропорция

    20 * а = 3,25 * 4/13 - свойство пропорции

    20 * а = 3,25 * 4 : 13

    20 * а = 1

    а = 1 : 20

    а = 0,05 или 1/20