Помогите с задачей 6 класс

какое наименьшее количество бидонов ёмкостью 6 2/3 л. необходимо взять, чтобы разлить в них 70 л. молока?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:13
    0
    1) 6 2/3=20/3

    2) 70:20/3=70*3/20=140/20

    3) нужно 7 бидонов