Обьем прямаугольного параллелепипеда 30 м ³ его размер в сантиметрах различных натуральных числа, отличные от 1-цы найдите размеры и площадь поверхности этого параллелепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:43
    0
    Об'ём прямоугольного дл*шир*выс Пример размеров 2 м*3 м*5 м=30 м³

    1 м=100cм, откуда размеры в см будут 200*300*500=30000000 см³

    Площадь в кв м (м²) по 2 грани одинаковых:

    2*2*3+2*2*5+2*3*5=62 м²=620000 см²
  2. 28 октября, 21:10
    0
    Решать надо формулой

    Для нахождения объема нам нужно знать длину, ширину и высоту параллелепипеда и перемножить их между собой. Используя тригонометрические функции, по углу 45 градусов можно найти высоту АА1 и длину диагонали А1 С1 основания, по углу 30 градусов можно найти ширину C1D1. Дальше применяем теорему Пифагора - ведь у нас параллелепипед, у которого все углы прямые. Из треугольника А1C1D1 находим длину А1D1.