Задать вопрос
9 марта, 21:34

Один из углов прилежащих к боковой стороне равнобедренной трапеции в 2 раза больше другого найдите углы трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:16
    0
    A=120

    B=60

    C=60

    D=120
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Один из углов прилежащих к боковой стороне равнобедренной трапеции в 2 раза больше другого найдите углы трапеции ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Разность углов прилежащих к боковой стороне трапеции, равна 46. Найдите эти углы.
Ответы (1)
Вычислите углы трапеции, зная, что один из углов при большем основании в два раза больше другого, а разность углов, прилежащих к меньшему основанию равна 50 градусов.
Ответы (1)
В равнобедренной трапеции сумма углов, прилежащих к одному из оснований, равна 304 градусов. Найти величину одного из острых углов трапеции. Ответ в градусах.
Ответы (1)
1) разность углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма, равна 12 градусов. Найдите меньший угол параллелограмма. Ответ Дайте в градусах. 2) один угол параллелограмма в 12 раз больше другого. Найдите меньший угол. Ответ дайте в градусах.
Ответы (1)
Помогите! Один из углов равнобедренной трапеции: a) равен 29*36' б) в 1,5 раза больше другого в) на 74 * меньше другого. Вычислите градусные меры остальных углов трапеции. * - это градус!
Ответы (1)