Помогите!

Один из углов равнобедренной трапеции: a) равен 29*36'

б) в 1,5 раза больше другого

в) на 74 * меньше другого.

Вычислите градусные меры остальных углов трапеции.

* - это градус!

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:32
    0
    Если 29, то и второй угол 29.

    следующие 2 угла = 360 - (29*2) : 2=151 градус, 151 градус

    если 36, то и второй 36

    следующие углы = 360 - (36*2) : 2 = 144, 144

    б. пусть первый х второй 1.5 х

    2.5 х = 180

    х=

    72, 72

    (360-144) : 2=108,108

    в.

    пусть первый х, второй х - 74

    2 х=254

    х=127,127

    х-74=53,53