Какую часть от 1 кг составляют 500 г? 260 г? 30 г? т 25 г?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:16
    0
    500 гр. это 1/2 или 0,5 часть от 1 кг

    1000 гр.-1

    500 гр.-х

    х=500/1000

    х=1/2=0,5

    260 гр. - 26/100 часть от 1 кг

    х=260/1000

    х=26/100

    30 гр. - 3/100 часть от 1 кг

    25 гр. - 25/1000 или 1/40 часть от 1 кг.