В саду в 4 раза больше яблонь чем груш а вишен на 9 бльше чем груш сколько деревьев каждого вида если в саду 51 дерево

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:58
    0
    Я-число яблок, Г-груш, а В - вишен

    Я=4 Г

    В=Г+9

    Г+4 Г+Г+9=51

    6 Г=42

    Г=7, Я=28, В=16
  2. 9 мая, 14:20
    0
    Пусть х - груш, 4 х - яблонь, 9+х - вишни.

    х+4 х+9+х=51

    6 х=42

    х=7

    7 - груш.

    7*4=28 - яблонь.

    7+9=16 - вишень.

    Ответ: 7; 28; 16.