Напиши пояснение к каждому действию решения задачи. Дай ответ на вопрос задачи. У мамы было 70 грн. Она купила 3 / кг яблок по 8 грн. Хватит ли ей денег, чтобы купить ещё 2 кг груш по 7 грн.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:13
    0
    1). 3*8=24 (грн) за три кг яблок

    70-24 - (2*7) = 32 (грн) останется

    ответ хватит