2/3 части организма составляет вода. Сколько литров воды в теле человека массой 45 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:49
    0
    Поскольку 2/3 части организма составляет вода, а масса организма = 45 кг, то:

    Масса воды в организме = 45*2/3 = 30 кг.

    1 кг воды = 1 литру, поэтому в организме массой 45 кг содержится 30 л. воды.

    Ответ: 30 литров.
  2. 4 февраля, 16:29
    0
    45*2/3=90/3=30

    Ответ 30