Решите уравнение х-20/х=1

/-это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:14
    0
    Х - 20/х=1 при х≠0

    х^2-20-х=0

    Д=1-4*1 * (-20) = 81

    х1 = (1-9) / 2=-4

    х2 = (1+9) / 2=5

    Ответ: - 4; 5