В трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах 77 вагонов, во втором и третьем 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе? Зделай чертеж к задаче и реши её

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:18
    0
    Всего вагонов 120

    1 состав 2 состав 3 состав

    I 77 вагонов I?

    I 70 вагонов I

    Решение:

    1) 120 - 77 = 43 (вагона) в 3-ем составе

    2) 70 - 43 = 27 (вагонов) во 2-ом составе

    3) 77 - 27 = 50 (вагонов) в 1-ом составе

    Ответ: 50 вагонов в 1-ом составе; 27 вагонов - во 2-ом; 43 вагона - в 3-ем.