5x в квадрате минус 3 х минус 2 - в числителе

5 х в квадрате плюс 2 х - в знаменателе

нужно сократить дробь

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:05
    0
    5x^2-3x-2/5x^2+2x = 5x^2+2x-5x-2/5x^2+2x = x (5x+2) - (5x+2) / x (5x+2) = (5x+2) (x-1) / x (5x+2) = x-1/x