Длина прямоугольника равна 56 см, а ширина - на 18 см меньше. Найдите периметр прямоугольника и выразите его в метрах.

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:53
    0
    1) 56-18=38

    2) 38•2+56•2=76+112=188 см

    3) 188 см=1,88 м
  2. 17 августа, 21:21
    0
    56-18 = 38 см (ширина)

    2 * (56+38) = 188 см (периметр)

    188 см = 1,88 метра

    Ответ: 1,88 метра