Решил уравнение. (х+5,6) : 15 2/3=3,2:5 2/9

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:51
    0
    (x + 5,6) x 5 2/9 = 3,2 x 15 2/3

    (x + 28/5) x 47/9 = 16/5 x 47/3

    47/9x + 1316/45 = 752/15

    235x + 1316 = 2256

    235x = 2256 - 1316

    235x = 940

    x = 4