Ремонтная мастерская в первый год после ее открытия приносит 245 тыс. руб. дохода, но требует расхода в 410 тыс. руб. Затем доход ее ежегодно увеличивается на 60 тыс. руб., а расход уменьшается на 50 тыс. руб. Через сколько лет сумма всех расходов со дня открытия мастерской покроется доходом за это время?

А. через 3 года

Б. через 4 года

В. через 2 года

Г. через 5 лет

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:02
    0
    А. через 3 года.

    Решение: 1) 245+60=305=305+60=365=365+60=425 - через 3 года/3 по 60 тыс.

    2) 410-60=350=350-60=290=290-60=230 - через 3 года тоже/3 по 60 тыс.

    Ответ: А