сколько часов в 1/6 суток б) суток в 1/5 невисакосного годав) месяцев в 1/4 годаг) секунд в 1/12 минутыд) минут в четверти часа

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:39
    +1
    а) 1/6 * 24 часа = 4 часа

    б) 1/5 * 365 суток = 73 суток

    в) 1/4 * 12 месяцев = 3 месяца

    г) 1/12 * 60 секунд = 5 секунд

    д) 1/4 * 60 минут = 15 минут