Какое условие задачи: за 1 урок труда 4"А" класс изготавливает 60 ёлочных игрушек, а 4"Б" - 40. За сколько уроков они изготовят 200 игрушек? ловие

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 07:20
    0
    1) 60+40=100-оба класса за 1 урок.

    2) 200:100=2.

    ответ: за 2 урока оба класса изготовят 200 игрушек
  2. 4 июня, 09:19
    0
    60+60=120 (и) за 2 урока 4 а

    40+40=80 (и) - за 2 урока 4 б

    120+80=200 (и)

    Ответ: за 4 урока изготовили два класса, и каждый класс за 2 урока 200 ёлочных игрушек