Урок продолжаетс 3/4 часа, а перемена 1/3. сколько минут продолжаются 2 урока и две перемены

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:14
    0
    1 час50 мин урок 45 мин перемена 20 мин
  2. 29 июня, 16:31
    0
    1) 60:4*3=45 минут - продолжается урок.

    2) 60:3*1 = 20 минут - перемена.

    3) 45+20+45+20 = 130 минут. или 2 часа 10 минут.

    Ответ. 2 ч 10 минут или 130 минут.