Упрости и реши уровнение

x*2=2470*4 y:8=23*3

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:08
    0
    1) х*2=2470*4, 2 х=9880, х=9880:2, х=4940

    или х*2=2470*4, х=2470*2, х=4940

    2) у: 8=23*3, у: 8=69, у=69*8, у=552
  2. 29 июня, 16:49
    0
    Х*2=2470*4

    х*2=9880

    х=9880 разделить на2

    х=4940

    4940*2=2470*4

    9880=9880

    2 уравнение

    у разделить=23*3

    у разделить на8=69

    у=69*8

    у=552

    522 разделить на8=23*3

    69=69