4 карандаша и 3 тетради стоят 54 р., а 2 карандаша и 2 тетради---34 р

Сколько стоит 6 таких карандашей и 5 таких тетрадей?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:08
    0
    54+34=88 рублей 6 каранд. и 5 тетрад.
  2. 8 марта, 05:59
    0
    1 карандаш-3 рубля

    1 тетрадь - 14 рублей

    1) 6*3=18 (р) стоят карандаши

    2) 5*14=70 (р) стоят тетради

    3) 18+70=88 (р) Общяя стоимость

    Ответ: 88 рублей стоят 6 карандашей и 5 тетрадий