На 150 р можно купить четверть килограмма кофе. Какова стоимисть 100 г кофе

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:36
    0
    1 кг=0,25=250 г

    150*100:250=60 руб.

    Ответ: 60 рублей
  2. 13 августа, 00:57
    0
    В 1 кг 1000 грамм

    четверть 1 кг = 0,25 кг = 250 г

    150 р - 250 г

    х р - 100 г

    Решаем крест на крест:

    х = 150 * 100 : 250 = 60

    Ответ: 60 рублей будет стоить 100 г кофе