Помогите, решите удобным способом

158 + (42+67)

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 00:42
    0
    1 действие: 42+67=109

    2 действие: 158+109=267

    158 + (42+67) = 267

    Ответ: 267
  2. 12 июля, 02:21
    0
    42+67 = (109) + 158=167

    нормам способ