Нужно отремонтировать @ км дороги по улице Беруни. В первый день отремонтировали 4/15 части, а во второй 2/5 части дороги. Сколько километров дороги еще нужно отремонтировать? ПозЯ помогите: 3

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:41
    0
    1) А*4/15+A*2/5=A*4/15+A*6/15=А10/15=2/3 * А км отремонтировали за 2 дня

    2) А-А*2/3 = А*1/3 км - осталось отремонтировать