Щенок тяжелее котёнка в 3 раза и тежелее хомяка в 6 раз а в месте они весят 1 кг 350 г сколько весит каждый

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:50
    0
    к. - 2

    х. - 1

    щ.-6

    1) 1+2+6=9 (частей) - - всего.

    1 кг 350 г = 1350 г

    2) 1350:9=150 (г) - хомяк

    3) 150*6=900 (г) - - щенок

    4) 900:3=300 (г) - - котёнок

    Ответ: 150 г; 900 г; 300 г.