Щенок тяжелее котёнка в 3 раза тяжелее хомяка 6 раз, А в месте они весят 1 кг 350 г. Сколько весит каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:58
    0
    Х - вес хомяка

    6 х - вес щенка

    6 х/3 = 2 х - вес котенка

    Общий вес = 1350 г

    х+2 х+6 х = 1350

    9 х=1350

    х=150

    150 г - вес хомяка

    2*150=300 г - вес котенка

    6*150 = 900 г - вес щенка