Найдите значение выражения 4 х - (х+3) при х=-5

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:27
    -1
    4 х - (х+3) = 4x - x - 3 = 3x - 3

    при х=-5

    3 * (-5) - 3 = - 15 - 3 = - 18

    ответ: - 18