Бабушка испекла торт массой 2 кг 700 граммов дети съели одну девятую часть Какова масса оставшейся части торта

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:28
    0
    2 кг400 гр

    Т. к весь торт2700 грамм найдём 1 часть из 9

    2700:9=300

    2700-300=2400 гр = 2 кг 400 гр
  2. 18 октября, 22:33
    0
    1/9*2,700=300 гр

    2700-300=2400