Помогите с задачей Бабушка испекла торт массой 2700 кг. Дети сЪели одну девятую часть. Какова масса оставшейся части торта

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:48
    0
    2700 : 9*1=300 кг осталось
  2. 26 ноября, 11:19
    0
    2700/9=300 кг съели

    2700-300=2400 кг осталось