Задача:

Бабушка испекла торт массой 2700 кг. Дети съели 1/9 часть. Какова масса оставшейся части торта?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:32
    0
    2400 кг

    так как 1/9 от 2700 300

    2700-300=2400
  2. 8 февраля, 02:05
    0
    2700:9*1=300

    2700-300=2400