Закройщики использовали для раскроя 1/6 часть рулона ткани длиной 390 м и шириной 3 м. Сколько метров квадратных ткани осталось а рулоне?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:13
    0
    1) 390·3=1170 (м²) - площадь ткани

    2) 1170:6=195 (м²) - использовали

    3) 1170-195=975 (м²) - осталось

    Ответ: 975 м² осталось