На одной строне улицы вдвое больше домов чем на другой когда на улице построилиушу 12 домов то всегостоло 99 домов Сколько домов былона каждой стороне

ю

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:40
    0
    х+2 х+12=99

    3 х=99-12

    3 х=87

    х=87:3

    х=29

    На одной стороне - 29 домов

    на другой стороне - 29·2=58 домов

    Ответ. 29 и 58