11. Как изменится значение выражения аb, если а увеличить в 2 раза, b в 3 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:01
    0
    a₁ = 2a

    b₁ = 3b

    a₁b₁ = 2a * 3b = 6ab

    Ответ: значение выражения увеличится в 6 раз.
  2. 24 декабря, 08:28
    0
    (a*2) * (b*3) =

    пример:

    a=3; b=5

    (3*2) * (5*3) = 6*15=90