Решить уравнение 12:5=20:х

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:58
    0
    (решу пропорцией)

    12:5=20:х

    12*х=5*2

    12 х=100

    х=100:12

    х=8 / frac{1}{3}[/tex]

    Ответ: 8 / frac{1}{3}[/tex]
  2. 2 февраля, 22:26
    0
    12:5=20:х 12*х=5*2 12 х=100 х=100:12 х=8 Ответ: 8