Разложите на множители трёхчлен: а) 8Xквадрат+3X-0,5; б) - 0,1Xквадрат-X-20;

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:11
    0
    8x^2+3x-0.5=0

    D=9-4*8 * (0.5) = 25

    X1=-3+5/160.125

    X2=-3-5/16=-1/2

    Б) - 0.1x^2-x-20=0

    D=1-4 * (-0.1) * (-20) = корень отрицательный