Решить систему уравнений {3m-2n=9

{5m+n=15

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 19:30
    0
    {3m-2n=9

    {5m+n=15

    умножаем 2-ое уравнение на 2

    10m+2n=30

    скадываем 2 уравнения

    3m-2n+10m+2n=9+30

    13m=39

    m=39:13

    m=3

    подставляем значение m

    3*3-2n=9

    9-9=2n

    2n=0

    n=0

    Ответ: n=0, m=3
  2. 21 ноября, 19:43
    0
    3 м - 2 н = 9,

    5 м + н = 15,

    3 м - 2 н = 9,

    10 м + 2 н = 30,

    3 м - 2 н + 10 м + 2 н = 9 + 30,

    13 м = 39,

    м = 3,

    н = 15 - 5 м = 15 - 5*3 = 0,

    ответ: м = 3, н = 0