Как решить уравнения (5y+21) : 26=16

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:16
    0
    (5 у+210) = 26*16

    5 у+21=416

    5 у=416+21

    5 у=431

    у=431:5

    у=86,2
  2. 5 октября, 17:14
    0
    5y+21=16*26

    5y=416-21

    5y=395

    y=79