Помогите с решением! Если от задуманного числа отнять 220, то получится число, которое в 5 раз меньше задуманного. Найдите задуманное число.

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:24
    0
    Ответ 220 делим на 5 и ответ (44) вычитаем из 220 получаем 176
  2. 2 сентября, 18:51
    +1
    5x-220=x

    4x=220

    x=55

    5x=55*5=275

    Задуманное число 275