Если от задуманного числа отнять 220, то получится число, которое в пять раз меньше задуманного. найдите задуманное число

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:37
    +1
    Задуманное число - х

    Х-220=х/5

    5 х-1100=х

    4 х=1100

    Х=275

    Ответ: 275
  2. 10 октября, 14:57
    +1
    х - число после вычитания

    5 х - начальное число

    5 х-220=х

    4 х=220

    х=55

    5 х=275

    Ответ: задуманное число 275.