Если от задуманного числа отнять 220, то получится число в пять раз меньше задуманного. найдите задуманное число

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:56
    0
    Х - число

    Х-220=х/5

    Х-х/5=220

    4 х/5=220

    Х=220:4/5=220*5/4=275

    275
  2. 14 февраля, 21:57
    0
    Х-220=х/5

    5 х-1100=х

    4 х=1100

    х=275