Упростите выражение 2,37 а+0,03 а+0.03 а+84 и найдите его значение если а=1.5

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:37
    0
    2.37 а+0.03 а+0.03 а+84 = 2.43 а+84

    Если а = 1.5, то выражение 2.43 а+84 = 2.43*1.5 + 84 = 3.645+84 = 87.645

    Ответ: 87.645