Запишите частное. а) 96 и8; б) 35 их; а+16 и32; г) 14 и а+2 х

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:56
    0
    Частное - означает совершение деления чисел. С этим фактом приступим к решению:

    а) 96 и 8

    96/8 (96:8) = 12

    б) 35 и х

    35/х (Это и есть частное)

    в) а+16 и 32

    а+16/32 (Это и есть частное)

    г) 14 и а+2 х

    14/а+2 х = 7/а+х (Сократили дробь)

    Удачи в математике