Найдите наибольшоий общий делитель чисел способом перебора делителей только четные можите написать: 1) 12 и32; 2) 30 и42; 3) 35 и60; 4) 36 и63; 5) 30 и45; 6) 27 и53; 7) 42 и56; 8) 80 и32; 9) 39 и65.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:43
    0
    НОД (12,32) = 2*2=4 НОД (30,42) = 2*3=6 НОД (35,60) = 5 НОД (36,63) = 3*3=9 НОД (30,45) = 3*5=15 НОД (27,53) = 1 НОД (42,56) = 2*7=14