Вычислить производную функции

f (x) = sin^2 2x, при Х=pi/16

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:04
    0
    F ' (x) = (sin²2x) '=2sin2x * (sin2x) '=2sin2x*cos2x * (2x) '=2 * (2sin2x*cos2x) = 2sin4x

    f' (π/16) = 2sin (4*π/16) = 2sin (π/4) = 2 * (√2/2) = √2