Помогите решить показательное уравнение 9^x = кв. корень 243

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:18
    0
    9^x=√243

    9^x=243^ (1/2)

    (3^2) ^x = (3^5) ^ (1/2)

    3^2x=3^ (5/2)

    2x=5/2

    x=5/4