В одной упаковке 7 мотков пряжи. Сколько таких упаковок пряжи надо купить для пяти свитеров, если расход пряжи на один свитер 4 мотка

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:47
    0
    Сначала узнаем, сколько для пяти свитеров нужно мотков.

    4 (мотка) * 5 = 20 мотков

    В каждом наборе по 7 мотков.

    В трех наборах есть 7 * 3 = 21 мотков

    Значит:

    Нужно 3 набора мотков пряжи для 5-ти свитеров.

    Надеюсь помог)
  2. 19 ноября, 04:02
    -1
    1) 5•4=20 (м) - на 5 свитеров 2) 7•3=21 (м) - в 3 упаковках 3) 21-20=1 (м) - останется

    7•3-5•4=1 (м)

    Ответ: 3 упаковки понадобится чтобы связать 5 свитеров.