На одну кофточку требуется 4 мотка пряжи, а на один свитер 5 таких же мотков. Сколько мотков пряжи нужно, чтобы связать 3 кофточки и 5 свитеров?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 09:36
    0
    1) 4*3=12 (мотков) - на кофточки

    2) 5*5=25 (мотков) - на свитеры

    3) 25+12=37 (мотков) - всего

    Ответ: 37 мотков
  2. 20 декабря, 11:49
    0
    Ответ: на 3 кофточки и 5 свитереров требуется: 3 * 4 + 5 * 5 = 37 мотков пряжи