В одной упаковке 7 мотков пряжи. Сколько таких упаковок пряжи надо купить для 5 свитеров, если расход пряди на один свитер 4 мотка?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:36
    0
    1) 5•4=20 (м) - на 5 свитеров 2) 7•3=21 (м) - в 3 упаковках 3) 21-20=1 (м) - останется 7•3-5•4=1 (м) Ответ: 3 упаковки понадобится чтобы связать 5 свитеров.