5a²-2a дробь 1-4 а при a=-2

помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:13
    0
    Вспомним распределительный закон деления:

    a^5 / (-a^3) + 2a^4 / (-a^3) - a^3 / (-a^3) + (a^2-1) =

    -a^2-2a+1+a^2-1 = - 2a = - 2*1 = - 2.