Cёва занимался математикой одну третью часть часа, а Витя-две пятых части часа. На сколько больше минут занимался математикой Витя, чем Сева?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:58
    0
    1 ч.=60 мин.

    1) 60:3*1=20 (мин.) - Сева

    2) 60:5*2=24 (мин.) - Витя

    3) 24-20=4 (мин.) - больше занимался Витя

    Ответ: Витя занамался математикой больше на 4 минуты, чем Сева.